Что для вас важно при оценке стоимости услуг маркетолога?

На что обращаете внимание и за что готовы платить, а за что нет?
ФинансыМаркетинг+2
Марина Авдеева
Отвечаю на вопросы в Яндекс.Кью  · 22 мар 2022
  1. Среднерыночная стоимость услуг маркетолога в моей отрасли
  2. Его опыт и то, что он может для меня сделать. Возможно, имеет смысл согласиться на оплату его труда даже если она выше средней
  3. Я не доверяю новичкам и слишком молодым людям, поэтому я бы не стал много платить человеку юного возраста, если бы даже взял его на работу.
@Marina Avdeeva, есть ещё круче случаи: когда люди проходят тренинги, а затем нанимают хороших спецов за хорошие деньги, и стараются им же говорить, что нужно делать так, как говорили на тренинге.
Получается, что нанимателю иногда нужны специалисты, которые работали бы под его диктовку, так как именно он знает секрет БМ-Аяза и т.п.
Создатель медиаресурсов для предпринимателей и мар...  · 14 мар 2022  · morozov-vv.ru
Самое важное - зафиксировать совместно с маркетологом KPI, под которыми он подписывается (не все это делают). Если KPI выполнены - другое не особо важно и вторично.