Как эффективно работать со своим временем? Тайм - менеджмент самого себя!

ПсихологияМаркетинг+2
Теплухин Аркадий
Пишу книги о бизнесе и не только. Провожу...  · 6 февр 2022
Игры со временем.
Успешные люди, которые ведут журнал своего рабочего времени и анализируют его, могут видеть - есть ли у них время для выполнения важнейших дел. Делая то же самое, вы точно определите объем своего личного времени, гарантирующий вашу успешную работу продавца. Этого времени не бывает в избытке. И тем важнее за ним следить. Именно поэтому успешные продавцы всегда стремится к укрупнению своего времени. Это вроде игры. Со временем, вы начинаете понимать, что для решения ваших творческих планов необходимы длинные отрезки времени, потому что мелкие отрезки времени невозможно использовать эффективно. «Установлено, что даже четверть рабочего дня, сгруппированная крупными временными блоками, может быть достаточна для выполнения важных работ. Наоборот, три четверти рабочего времени могут быть затрачены бездарно, если они разбиты по пятнадцать - тридцать минут». Укрупнение приводит к тому, что вам легче контролировать время, а значит и затраты времени на сам контроль так же уменьшаются.
Новое управление вашим временем.
Сейчас уже можно говорить, что зародилась новая модель управления своим временем. Она признает, что главное - не «управлять временем», а «управлять собой».
Главное в этом деле это ваши не срочные, но важные дела. Например, постоянная поддержка ваших основных покупателей, создание прочных отношений с окружающими, перспективное планирование, т.е, все то, что должно быть сделано, но «не горит». Такое приятное растяжение приятного времени. Создаются новые возможности.