Как улитке удается выделять столько слизи?

Биология
Анонимный вопрос
Знаю много об улитках ахатинах и вселенной Гарри...  · 15 апр 2022
Из-за воды. Улитка пьет воду, из-за воды потом выделяется слизь. Слизь нужна улитке, чтобы ползать. Поэтому, улитка не может жить без воды, так как, её тело впитывает воду, из за воды выделяется слизь и улитка может передвигаться. Не передвигаясь улитка не может жить. Вот такая интересная цепочка☺️
Надеюсь объяснила все просто и понятно🙃
Спасибо, что обратились ко мне, мне очень приятно☺️
Хорошего дня!