Ленточный червь свиной цепень, паразит, может вырасти до 3 метров. Вопрос: в каком организме живет этот гигант?

БиологияЖивотные+3
Вера Котова
Копирайтер-фрилансер, в прошлом - генеральный...  · 17 янв 2022
Это же максимальная длина, он может быть короче. У человека кишечник 4 метра, такой паразит запросто может быть у него.
У животных, питающихся растениями (лошади, коровы), кишечник вообще до 30 метров. У свиньи 15-20 метров. Так что есть где разгуляться.