Как вырастить из шишки елку?

БиологияРастениеводство+2
Татьяна В.
Люблю вкусные овощи выращены своими руками и без...  · 21 янв 2022
Расскажу об опыте выращивания лиственницы. Не планировала выращивать, а просто решили замульчировать клубнику опадом лиственницы из леса. Набрали опада, и шишечки нам тоже попались. Весной замульчировала междурядья клубники, летом конечно же поливали. К осени заметила маленькие ростки лиственницы. Пересадила ближе к ёлке, в кислую землю. Сейчас растут 5 саженцев, некоторые взошли весной.