Почему ни одна из пород обезьян так и не и эволюционировала в человека?

БиологияЖивотные+1
Валерий Шунов
Являюсь ведущим экспертом в сфере благоустройства...  · 10 янв 2022
Технически, в "человечков" эволюционировал не один вид приматов, так например параллельно с нашими предками, называемыми "человек разумный" существовали неандертальцы и денисовские люди и т.д. Но не смогли пройти с нами путь до современности. Вероятнее всего причин было несколько, самая вероятная из них - это ассимиляция. Наши предки попросту растворили их в себе, по крайней мере это касается неандертальцев, чья ДНК и сейчас может быть найдена в отдельно взятых людях современности. Прочими, должно быть сопутствующими причинами исчезновения иных ветвей развития могло стать изменение климата со всеми вытекающими последствиями и неспособность адаптации к новым условиям.
денисовцы - это тоже неандертальцы, а не какой -то отдельный вид, а " и.т.д. вообще не было