Выращивание зелени на подоконнике, выращивание... · 1 февр 2022
Финиковая пальма довольно эффектно выглядит в условиях домашнего выращивания, и не очень капризная. Правда, плодов скорее всего она не даст и к выбору посадочного материала нужно подойти максимально ответственно.
Манго с мясистыми крупными листьями тоже выглядит привлекательно.
Биолог, д.б.н. Темы - микробиология, паразитология... · 9 янв 2022
Не совсем ясный вопрос... Если есть семена, черенки - можно вырастить и тропическое растение в домашних условиях, ничего здесь сложного нет. Можно для верности прочитать про это растение, уточнить - какие ему нужны условия.
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры... · 9 янв 2022
Я выращиваю дома пальмы из косточек, косточки собрал на Кавказе. И ничего, некоторые принялись, хотя, конечно, это не такие раскидистые экземпляры, как на югах.
Купить в магазине семена, посадить в горшок с землей, регулярно поливать. Можно в цветочном магазине, или скажем в Леруа, или на весенних и осенних выставках "Сад, огород" купить уже выращенное тропическое растение.