Нутриентный состав зерновых проростков такой же, как у зерна?

ЕдаНапитки и кулинария
Светлана Гайдай
Мы то, что мы едим. Расскажу, как стать...  · 24 мар 2022
Нет, гораздо выше. Проростки богаты растительным белком в легко усваяемой форме и витаминами группы В. Недаром это частый гость у тех, кто не употребляет животный белок.
Лучше употреблять их в первой половине дня в сыром виде или в виде добавки к салатам.