Какое место в пищевой цепочке занимает человек?

БиологияЧеловек+2
Rowana Sol-Sol
Рукоделие, цветоводство, кулинария,биология,образо...  · 30 окт 2021
В пищевой цепочке человек является консументом, то есть потребителем. А вот порядок потребления зависит от того, что ест человек. Если это растительные продукты (салат, овощи, фрукты), то консумент первого порядка. Если это продукты животного происхождения (например, мясо), то консумент второго порядка.
Правильно.
Живу в деревне. Интересы - история, биология...  · 4 нояб 2021
Вопрос сформулирован некорректно. Для уток мы вершина пищевой цепочки, для коронавируса - еда.
Скажем так - в макробиоценозах человек является вершиной пищевой цепочки.
В мире бактерий, царстве вирусов и царстве грибов - субстратом.