Как правильно ухаживать за деревьями и чем их кормить - торфом,углем или навозом?

РастениеводствоСадоводство+6
Мухаммад М.
🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 vsesorta.ru - отличные семена...  · 19 окт 2021  · vsesorta.ru
Alena Mitina
Лучшее удобрение для деревьев - это компост. Он содержит все необходимые для дерева вещества в полуразложившейся форме, то есть легко усваиваемой. Желательно вносить компост под деревом осенью, тогда он не только его подкормить, но и создаст благоприятные условия для зимовки корневой системы. Но можно вносить его и в любое другое время.
Торф содержит мало питательных веществ. К тому же он подкисляет почву. Уголь же, вообще, не усваивается. Навоз содержит много семян сорняков и возбудителей болезней.