Возможно ли с помощью генной инженерии превратить человека в человекоподобное животное? Или возможно создать тело антропоморфного животного?

А затем закачать в него человеческий мозг?
БиологияНаука+5
Atver_
Кандидат биологических наук, ведущий инженер-прогр...  · 18 окт 2021
Вопрос явно не корректен.
Во-первых, человек и так является животным, причем чаще всего вполне человекоподобным.
Во-вторых, с помощью генетической инженерии можно получить огромное множество вариаций человека, при чём общий план развития пока менять не научились, поэтому все они также будут людьми, правда не все будут жизнеспособными, поэтому такие опыты и запрещены!
Из-за того, что общий план развития менять пока не возможно, антропоморфных животных делать не умеют. Можно конечно вырастить какое-то лысое животное, но человеком от этого оно не станет.