Возможно ли с помощью генной инженерии превратить человека в человекоподобное животное? Или возможно создать тело антропоморфного животного?

А затем закачать в него человеческий мозг?
БиологияНаука+5
Atver_
К. б. н. (3.1.31. Геронтология и гериатрия)...  · 18 окт 2021  · dzen.ru/hormesisavenue
Тело антропоморфного животного создать очень просто на данном этапе развития науки (вы не уточнили в какой области антропоморфного), поскольку уже существуют гуманизированные особи свиней (гуманизированы они в биохимическом и иммунологическом аспекте), в теле этих животных выращивают органы для трансплантации, пока простые: уши, носы. Позже биоинженеры научатся выращивать и другие органы, но дешевле делать это в специальном инкубаторе. С пересадкой мозгов все крайне проблематично на данный момент, технологически это пока невозможно, слишком много нервных окончаний нужно соединить успешно, но киатайцы очень продуктивно над этим работают, обезьянам головы пересаживали, но не прижилось толком. Человека, как и любой другой вид с помощью генной инженерии можно превратить в существо весьма далекое от человека морфологически, вопрос только зачем? Думаю , когда возникнет потребность в реформировании генома и облика человека под новые требования окружающей среды, мы оставим в закромах биобанков геномный бэкапчеловеческого генофондаи начнем адаптироваться, например, к условиям других планет, при помощи генной инженерии, при том весьма успешно.