Зачем природа создала механизм саморегулирования?

ФизиологияПрирода+2
валерий шилов
Обдумываю следствия расширения поверхности...  · 14 окт 2021
Механизм саморегулирования чего? Всё зависит от выбора элементов этой самой природы, образующих саморегулирующуюся динамическую систему. Чаще всего о саморегуляции (гомеостазе) говорят в биологии, поскольку и организмам, и их сообществам для выживания необходимо сохранять стабильность. Саморегулирующаяся система обладает инерцией стабильности, хотя её состояние может колебаться, задавая таким образом меру существования системы как вещи. Поэтому не случайно, что биологические объекты, независимо от их внутренней сложности, дискретны. Отрицательные обратные связи элементов продлевают жизнь системы. Положительные обратные связи приводят к накоплению количественных изменений параметров системы и, в конечном счёте, к качественным изменениям: перерождению, метаморфозу или к смерти.
Я безработная с 2016 года,сейчас только подрабатыв...  · 3 нояб 2021
Чтобы саморегулироваться самой природе.Естественный отбор это и есть саморегулирование в природе.Природа регулирует сама численность особей того или иного рода,семейства.Чтобы сохранить баланс в природе,сбалансировать всё,саморегулировать.