Почему человек, получивший огромную власть, остаётся ненасытным и хочет большего?

ПолитологияПолитическая власть
Вавилова Есения
Бродячий программист  · 12 окт 2021
Помните у Кэрролла? "Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее."
Мы живём в динамичном, постоянно меняющемся мире. Если остановиться на достигнутом и ничего не делать, вы не сохраняете свой текущий статус, а постепенно теряете его. И это верно не только в достижении власти, но и во всём остальном: карьере, учёбе, личной жизни и так далее. Так что в этом люди, обладающие большой властью, мало отличаются от всех остальных.