Если теория Дарвина верна, то почему вымерли неандертальцы, а шимпанзе живут?

При том, что первые были более приспособлены, чем вторые.
ИсторияБиология+2
Анонимный вопрос
Неандертальцы не вымерли,они ассимилировали,так же как и индейцы Южной и Северной Америки(правда последние в бо`льшей степени были истреблены). Гены неандертальцев присутствуют в геноме современного человека.Что касается шимпанзе,то этот вид сохранился по двум причинам.Во-первых,ареал обитания шимпанзе и человека различен и во-вторых,ассимиляция человека и шимпанзе по вполне понятным причинам невозможна.
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 2 окт 2021  ·
id