Как начать изучать биологию, если ты уже взрослый?

ОбразованиеОбучение
Вы забыли спросить
Биолог, преподаватель, автор блога "Оттиск на...  · 3 июл 2021  · tis.nu

Начать стоит с понимания общих законов, закономерностей, прежде всего с эволюции, с того как возникают виды, что такое естественный отбор. Причём проходить один и тот же материал несколько раз по спирали: сначала на простом уровне, потом на чуть более сложном, для которого придётся изучить смежные области, потом ещё более сложный уровень - с большим количеством дополнительного материала.

Не нужно сразу браться за что-то сложное, глубоко погружаться в узкую тему: будет слишком сложно, станет скучно и пропадёт желание изучать.