Какие будущие открытия в биологии, по вашему мнению, изменят нашу жизнь?

Это вопрос из совместного конкурса сообщества «Книга животных» и Яндекс.Кью. Если вы — эксперт Кью в теме «Биология», напишите свой ответ (до 15 марта) и оставьте ссылку на него в комментариях под этой записью. Автор лучшего ответа получит в подарок Яндекс.Станцию мини. Если вы еще не эксперт, вы можете пройти верификацию здесь.

БиологияНаука+3
Илья Гомыранов
инженер, почти хобби чтение: историческая...  · 19 февр 2021

Надеюсь все открытия в биологии ЧЕЛОВЕКА не будут радикальны.

Надеюсь, что биологи проявят, хотя бы, умеренность в своих амбициях, и не бросят вызов природе и ограничатся косметическими корректировками, типа решения не на генетическом уровне ожирения, облысения, быстрого старения и тому подобного.

Любое изменение генофонда породит угрозу самому выживанию человечества, так как на сотворение современного человека природа потратила без малого 100 тысяч лет, если не больше!!! А текущим исследованиям модификаций биологами не более 50 лет...