Из какого образования в ходе эволюции развивались челюсти позвоночных?

Домашние задания
Светлана Солнцеворот
Интересуюсь эволюцией.  · 13 окт 2020

Челюсти челюстноротых позвоночных развились из первых жаберных дуг бесчелюстных позвоночных. К последним относятся и современные миноги и миксины. Позже часть тех же структур эволюционировала в слуховые кости млекопитающих.

Студент биофака УрФУ, редактор группы ВК...  · 17 июл 2021  ·
lifeoftheearth