Ребенка лучше воспитывать родителям или комунне?

Встретил на просторах интернета интересную мысль, что если значительно улучшить условия в инернатах, в них воспитывать будут лучше, чем в семьях. С точки зрения биологии, ребенка лучше воспитывать огромной группой или парой?  Как воспитание ребенка группой отражается на его здоровье, если группа благополучна?
ДетиВоспитание+3
Саша Крымских
Маркетинг, продажи, развитие бизнеса... На...  · 15 июн 2023
Предлагаю не обсуждать крайности, а разделить процесс воспитания на периоды. "Грудной период" - условно до 3 лет. Только родители! 3-7 детство - родители + воспитатель (родственники).  8-11 лет юность воспитатели + родители. Подростковый период -  ментор (у нас сейчас таких нет) + социальная среда + родители и родня. Никаких "колоний". Разностороннее воспитание обязательно