В своё время, телегония была похоронена как лженаука. Не "эксгумируют ли тело" изучение фетального микрохимеризма и клеток Гофбауэра?

Иногда натыкаюсь в интернете, на что-то похожее)
БиологияНаука+2
Сергей Кутявин
Закончил очно биологический факультет СГУ и аспира...  · 16 мар 2023
К сожалению, степень научной достоверности зафиксированных в прошлом веке случаев телегонии- сомнительна, а потому такие "факты" не должны приниматься в рассчёт. Даже добросовестно настроенный учёный ввиду несовершенства применяемых методов, аппаратности, или недостатка информации по изучаемому вопросу, может придти к обоснованным, но не верным выводам.
Учитывая шквал публикаций последнего десятилетия по теме эпигенеза, с нетерпением жду подтверждающих данных  о телегонии. А конце концов, и верную концепцию строения Солнечной системы, и вселенной в целом– яростно оплёвывали ввиду не знания и религиозной зашоренности. И наш мозг считали слюнной железой)
Ученье- свет!