В своё время, телегония была похоронена как лженаука. Не "эксгумируют ли тело" изучение фетального микрохимеризма и клеток Гофбауэра?

Иногда натыкаюсь в интернете, на что-то похожее)
БиологияНаука+2
Сергей Кутявин
https://zen.yandex.ru/id/5cbf79061d497b00af3f8e40...  · 16 мар 2023
Телегония - это НЕ наука. Телегония это ЯВЛЕНИЕ в такой интересной науке как биология.
Заключается данное явление в следующем:
У животных - ввиду отсутствия в их жизни единственного полового партнёра, а напротив - существования множественных - дети несут на себе внешние признаки ВСЕХ этих половых партнёров. Они одновременно похожи внешне на ВСЕХ половых партнёров животного. Коровы, допустим.
У человека - явление телегонии не выявлено. То есть. Если, допустим, у девчонки, скажем, в течение юности был половой партнёр, от которого она не заимела детей ("бойфренд", то есть, так его назовем) - а затем в её жизни появляется парень, от которого она рожает - то дети НЕ будут похожи на её бойфренда. Или бойфрендов: если таковых было несколько, допустим. Они будут похожи ТОЛЬКО на отца. Вот суть явления. Точнее - в случае с человеком - его отсутствия.
Но. У человека - телегония основана ни много ни мало, а на явлении так называемой телепа́тии. В романе "Граф Монте-Кристо" можете прочитать. Там - у главного героя - детей от его возлюбленной не было. Они даже в половую связь не успели вступить. Да только вот родившийся от ДРУГОГО человека мальчик - был КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ похож на графа Монте-Кристо. Поскольку граф - постоянно думал о своей возлюбленной. А она - вероятно - о нём. Так - не всегда, но в половине случаев - это работает у человека. Поскольку ИНСТИНКТЫ в случае с "Человеком разумным" - полностью уступают место РАЗУМУ так называемому. Собственно говоря - он-то и из обезьяны эволюционировал ТОЛЬКО потому, что ИНСТИНКТЫ были сознательно подавлены. И на их место - пришел рассудок. Те же из предков человеческих, кто НЕ ЗАХОТЕЛ подавить в себе низменные инстинкты (жажду наслаждений, хитрость, злость, ненависть и презрение, жадность и алчность, склонность к предательству (измене единственному половому партнёру, к примеру), лживость, трусость - и так далее) - эволюции не подверглись. Их потомки - до сих пор в зоопарках сидят. Павианы. Макаки. Гиббоны. Гомодрилы. Орангутанги. Гориллы. Шимпанзе. Мартышки. Прочие.
В целом - на явление телегонии телепатического кластера - в отношениях между людьми приходится свыше 70-80% случаев. Но принято считать - что 50 на 50%%.
"Граф Монте-Кристо" - можно прочесть. Можно посмотреть фильмы. Советский с Виктором Авиловым, к примеру. Или западные варианты.
Телегония для человека основана на феномене телепатии. Поскольку мозг - хоть он и не сообщает по умолчанию своих мыслей другому человеку - а всё же в режиме реального времени - постоянно считывает биотоки с органов нейронной природы.
Более того. Телегония ещё и вот как себя проявляет:
ЕСЛИ человеку пересадить ОДИН волосяной фолликул с тела гориллы, например, то ситуация разделится на ДВА вероятных исхода:
  1. В случае ЕСЛИ человеку чужды низменные инстинкты, перечисленные выше - он не превращается в гориллу. Он - за 5-10 лет - обретает от неё: полностью идентичную (!) СИЛУ (способность поднять в тяжелоатлеическом рывке - 12 тонн, к примеру), мышечную массу и выносливость, прочие параметры, НЕ отражающие дегенеративных процессов. Внешне остаётся человеком. Внутренне - тоже.
  2. А вот ЕСЛИ человек является ярым сторонником низменных инстинктов - то он за тот же самый срок - полностью превращается в гориллу.
Такова вот телегония.
:).