На сколько ДНК человека совпадает с ДНК бабочки?

МедицинаБиология+4
Булат Каримов
Научный работник, занимаюсь новыми технологиями и...  · 29 янв 2023  · san8project.com
Несколько планов отличия. Первый, по числу генов у бабочек их около 10 тыс  у человека около 20 тыс.  Размеры геномов у бабочек  около 20 Млн Нуклеиновых Оснований (НО). у человека около 3,6 Млрд НО . Число хромосом около 8 у бабочек и 24 у человека.  Тут можно посмотреть геном развернутый с помощью моей теории " работы по теории организации ДНК. В Дзен есть статья "Что зашифровано в ДНК" https://dzen.ru/media/nauka_vezde/chto-zashifrovano-v-dnk-g-607912342955302f8866d3de ." Похожесть приличная, все классы генов человека присутствуют у бабочки, кроме иммунных, половых и некоторых других и сами классы сильно сжаты т.е. , меньше генов в каждом отдельном типе генов. (так гена типа Wnt ,у человека их около 20, а у бабочек около 8)..