Как однополая любовь объясняется с точки зрения эволюции?

ПсихологияОбщество+3
Тот, кто не нашёл себя
фантазер, работал то там, то сям, последние 5 лет...  · 26 июн 2023
Эволюция нуждается в выборе вариантов, варианты поставляются изменчивостью, большая часть вариантов, с точки зрения биологической эволюции - хлам, ну, типа, остаются без биологического потомства, туда я отношу и "однополую любовь". Но это, касается только биологической эволюции. В направлениях поисков любви чел может себя и не ограничивать, и таким образом преуспеть в любви безотносительно пола, вообще, на радость себе и окружающему миру … мне так кажется …