Почему погибшие птицы - это в основном голуби?

БиологияПтицы+2
Ульяна Левкина
Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама...  · 29 июл 2022
Видимо среди них распространилась какая-то инфекция. У нас (Ростов-на-Дону) погибших голубей не видно, вероятно есть, но их быстро убирают. Больше погибших видела грачей, есть несколько мест, где массовые зимовки, зимует несколько тысяч грачей, разумеется за зиму несколько штук погибает.