Почему погибшие птицы - это в основном голуби?

БиологияПтицы+2
Ульяна Левкина
Продаем кормушки для птиц (оконные, деревянные)...  · 1 авг 2022  · art-kormushka.ru
Голуби вместе с человеческой цивилизацией из малой Азии (Палестина, Сири, Ливия) распространились по всему свету. Сизый голубь является синантропным видом обитающим рядом с человеческим жильем. В городах данный вид очень многочислен. В результате избытка численности и почти отсутствия хищников у голубей случаются вирусные и инфекционные эпидемии. Особенно падеж голубей виден летом в жару в благоприятное время распространения болезней. В первую очередь гибнут молодые неокрепшие голуби и старые больные птицы.