Как из яйцеклетки + спермотазоида получается сложная биосистема из совершенно разных органов, костей и т.д.?

Как клетки понимают, что одни должны стать волосами, другие костями, третьи мозгами?
МедицинаБиология+3
НикитOS
юрист-спорт чтение  · 14 июн 2023
сперматазоид дооплодотваряет яйцеклетку-почему дооплодотваряет,а не опрлодотваряет,потомучто в ядре яйцеклетки уже есть половина генома-х-храмасомы-половина плода,а сперматозоид несёт свою половину плода х или у-и получается когда сперматозоид проникает в яйцеклетку ,а яйцеклетка его проглатывает-поглащает-вбирает -то онасоздаёт пронуклиус тоесть собирает из своего ядра женские-матери храмасомы в клетку из себя и делает наряду с этим ядрышко сперматозоиду ,каторый теряет его пока борится с верхним слоем яйцеклетки,чтобы проникнуть внутрь яйцеклитки,чтобы яйцеклетка его проглотила-взяла,создав ядрошко сперматозоиду из своих частиц,чтобы он был устойчивый яйцеклетка также как и себе из своих клеток внутри ядра делает клетку храмасомам сперматозоида и тоесть устраивает его храмасомы помещая вклетку и распологая их по цепи в столбик и друг на против друга-патом она выводит свой пронуклиус маминых храмасом и подводит к папиным-оболочка из клеток каторые состовляют храмасомы отподает и мамин и папин пронуклиус соиденяется в новую гамету-плод-будущий эмбрион и дальше-если девочка то получается -храмасомный набор прежде чем создать окончательный эмбрион он подвергаиться и иноктивации и рекомбинации родительских храмасом, а если мальчик то просто считка ген с папиных считка ген с маминых храмасом обмена участками -рекомбинация храмасом неидёт-идёт просто кросенговер и делания полного эмбриона