Правда ли то, что у сильных родителей рождается больше сыновей, а у красивых родителей - больше дочерей? Почему так? О чём это говорит (см)?

А, если, например, родители сильные и красивые, то кто у них родятся, дочери или сыновья? Если слабые и некрасивые, то кто родится? В итоге кого больше будет: некрасивых, но сильных сыновей или красивых, сильных сыновей, например? Хотелось бы полного и содержательного ответа на этот вопрос.
ПсихологияБиология+2
Многогранный мир
Сейчас на пенсии ,по состоянию здоровья.33 года...  · 12 авг 2022
Пол ребенка зависит от того какие клетки и с каким хромосомным набором будут участвовать в момент оплодотворения.Женский организм  способен  производить половые клетки с X-половыми хромосомами, а мужской вырабатывает два вида клеток с X-половыми хромосомами и Y-половыми хромосомами. Активность мужских клеток  c Х- или Y -хромосомой  будет зависеть от реакции среды и гормонального фона женщины в момент оплодотворения.Если будут активнее сперматозоиды с Х хромосомой то   при оплодотворении  из зиготы будет развиваться женский организм а если  c Y хромосомой то разовьется мужской организм