Я - биолог, эколог, зоолог, археозоолог, котомама... · 17 мар 2022
дело в том, что кожа осуществляет много функций: дыхательная защитная терморегуляторная участие в водно-солевом обмене экскреторная депонирование крови эндокринная и метаболическая рецепторная иммунная. Поэтому если кожа станет прочнее толще, то эти функции должны выполнять другие органы. какие? Или кожа должна иметь принципиально иное строение. Так что прочная кожа - это как? Из другого материала? или толще? Кажется, что более прочная кожа приведёт к огромному проблем в организме. Так что лучше не надо. У нас хорошая кожа)))