Каково биологическое и психологическое значение эмоций?

ПсихологияБиология+2
Mirpasha Mahmud
Сейчас на пенсии ,по состоянию здоровья.33 года...  · 17 июл 2022
Биологическое значение эмоций заключается в том , что они помогают человеку справиться с нервным напряжением и "ударить в слабое место " организма, т.е обеспечивают выживаемость.Психическое же значение эмоций проявляется в возможности индивидов понимать друг друга и обеспечивают коммуникацию в том или ином виде деятельности, развитие способности межличностного контакта в решении спорных вопросов.