Вот глупый вопрос, если бы динозавры и пауки примерно одного размера существовали в одно время, то кто победил бы?

Роман Немков
Очень разносторонняя личность  · 8 мар 2022
Конечно паук со своим строением не мог бы существовать в таких размерах в реальности.
Но если бы....
Ни у каких динозавров не было бы и шанса.
Они бы просто не прокусили его хитиновый покров.
Ведь насекомые тем и отличаются - что у них скелет - снаружи - ну, типа как у крабов. Вот представь себе краба размером с дом - да ему вообще всё похеру было бы.
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 3 апр 2022  ·
id
Паукам бы конец пришел: пока бы они сидели и переваривали, их всех бы слопали и не подавились.
Живу в деревне. Интересы - история, биология...  · 3 апр 2022
Никто. Для существования паука "такого размера" необходима сила тяжести в 1/4 земной и содержание кислорода в воздухе не менее 45%.
Тему инопланетного вторжения не обсуждаем))).
Консультации по вопросам экономики. Свой бизнес...  · 9 апр 2022
Победили бы пауки 100%. Благодаря тому, что у них есть возможность плести паутину. Но! Через какое то время они бы вымерли. Потому, что у них способность к размножению велика. Вся планета в паутине.... Еды нет...
Композитор - экспериментатор, художник, журналист...  · 17 мар 2022
Вопрос не глупый. Думаю у динозавров не было бы шансов. Паутина и ядовитые биологические жидкости сделали бы свое дело. Но, съев динозавров, пауки сами бы погибли от голода.