Почему животные умеют ориентироваться в пространстве, а некоторые люди - нет (топографический кретинизм)?

БиологияЧеловек+3
Иола Токарева
Я охотник,люблю собак, кошек,диких животных...  · 27 авг 2022
Умение ориентироваться в пространстве передается животным, как навык от родителей. Не обладающие навыком животные ориентироваться в пространстве не могут. Для людей все гораздо проще, мужчины (в своем большинстве) могут ориентироваться в пространстве, а женщины не могут. Женщинам это просто генетически не дано, женщины плохо понимают, где право, где лево. Женщины плохо запоминают ориентиры, т.е. определенные точки на местности, от которых можно опираться. Магазин, где поворачивали направо, упавшее дерево, где перешагивали. Женщины ничего не запоминают, поэтому у них топографический (географический) кретинизм. Но им это и не надо, сейчас у них есть навигатор, а в лес ходят единицы. Хотя и среди женщин встречаются люди прекрасно ориентирующиеся в пространстве и на местности, но их буквально единицы. Да и не нужно это женщинам. У них другие задачи.