Как генетически кодируется пол человека?

Биология
Анонимный вопрос
юрист-спорт чтение  · 5 июн 2023
хотя некоторые пишут что пол кадируется за счёт у-мужской храмосомы и генаSRY-МОЛ ПОЭТОМУ МОЗГ ДАЁТ КАМАНДУ ЧТО ЭТО БУДЕТ МУЖСКОЙ ПОЛ -НО НЕ ВСЁ ТАК ОДНОЗНАЧНО-ЖЕНЩИНА ТОЖЕ НЕ ТАК ПРОСТА и тем вроде бес пола-на самом деле если организм получил две х-храмосомы это ещё не значит что процесс развития девочки мол автоматически пошёл чем в отличии от мальчика так просто-нет-у девочек тоже при случаи если эмбрион сформирован из двух х-храмосом ане одной из-х-храмосом как у мальчиков тоже начинает выроботоваться в мозгу сигнал запускать в обоих х-храмасомах ген-каторый случайным образом на каждом участке маминой или папиной цепочки х-храмосом отключает какойто ген плюс у девочек есть рекомбинация ген у мальчиков ничего подобного нет-тоесть мы видим что удевочек-уженщин тоже както организм распознаёт что надо формировать человека определённого пола-а не как вам тут пишут туфту мол только у мальчика определяется пол и тем кто будет и как формироваться
знаки препинания ставить не пробовали?
Нейрорбиолог и ведущий подкаста "Британские...  · 24 февр 2022  ·
onesience