Можно ли сказать, что следующие поколения будут ещё умнее, исходя из теории, что мы произошли от обезьян?

Чисто в теории
val1ss
Художник. Увлекаюсь стрельбой из лука, историческо...  · 17 февр 2022
Не обязательно. Чтобы эволюционный процесс шёл в эту сторону, нужно чтобы окружающая среда предъявляла человеку определённые требования, создались условия, когда лучше и успешнее размножаются более умные.
Мы живём уже несколько не в тех условиях, что древние обезьяны; и куда идёт естественный отбор - хороший вопрос.