Зачем поведение каждого существа направлено на передачу как можно большего числа копий своих генов?

ПсихологияФилософия+1
Михаил Левкин
Ихтиология биотехнология  · 14 февр 2022
Само существование живого индивидуума доказательство жизнеспособности именно данного набора хромосом. Отсюда гарантия его жизнеспособности . А мутации данного набора это страховка на продолжение дубля в условиях изменения среды