Как выжить биологическим существам, людям, животным, растениям без воды, пищи, воздуха, кислорода?

ФилософияБиология+2
Анонимный вопрос
MonJardin — крафтовые органические удобрения...  · 10 мар 2022  · monjardin.ru
Научиться использовать для жизненно-важных процессов другие элементы таблицы Менделеева и другие источники энергии. А первостепенно изобрести и на практике реализовать эти самые жизненно-важные процессы.
А для расширения кругозора ознакомьтесь с проблемой двигателя внутреннего сгорания, которым, в настоящий момент времени, ограничен технологический прогресс человечества.
И да, учитесь мыслить глобальнее, не ставьте себя в рамки, в рамки Человека/Животного/Растения в контексте данного вопроса.