Что было бы, если бы растения не могли самостоятельно вырабатывать все витамины?

[P.s. мне 12, и я не особо знаю биологию, просто смешариков насмотрелся, а может и вообще что-то неправильно понял ._.]
Кто-то, наверное..
Выращиваю джунгли дома и помогаю другим  · 15 февр 2022
Наверное полный коллапс) во Многих местах бы вымерла растительность совсем, либо появились виды, которые способны выжить именно на этих местах, к примеру Иван Чай на пепелище, хотя потом бы начали заселяться виды, которые бы питались тем что Иван Чай в почву привнёс.