Что было бы, если бы растения не могли самостоятельно вырабатывать все витамины?

[P.s. мне 12, и я не особо знаю биологию, просто смешариков насмотрелся, а может и вообще что-то неправильно понял ._.]
Кто-то, наверное..
По призванию ношу белый халат, по зову души...  · 13 февр 2022
Растения по сути и не вырабатывают ВСЕХ витаминов, только те, что необходимы ему для полноценной жизнедеятельности. Те, что растение не умеет вырабатывать, не нужны ему. Так работает эволюция. Все приспособительные механизмы направлены на качественное выживание. Если растение живет на очень бедных почвах и не умеет синтезировать самостоятельно, оно учится получать нужные вещества другим путём: паразитировать на «соседях», жить с ними в симбиозе или учится «охотиться» самостоятельно (например, хищные растения: дионеи, росянки, непентесы)