Чем питались мыши до изобретения человеком сыра?

Руслан А.
Занимаюсь спортом и пишу стихи  · 10 февр 2022
То, что мыши обожают сыр это не совсем правда. На самом деле в дикой природе они питаются по-разному. В рацион мышек влияет их вид, а также место, где они обитают. Полевые мыши любят пшеницу, овёс, гречиху, те, что живут у водоёмах - ягоды, листья, корни и даже насекомых.
Зоя Котова
подтверждает
12 февр 2022
ДА, даже домашние мыши предпочитают пищу растительного происхождения.
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 8 февр 2022
Мыши и до, и после изобретения человеком сыра в первую очередь питаются семенами злаков. И рядом с человеком они стали жить именно потому, что человек придумал хранить огромные по мышиным меркам количества зерна в одном месте.
Как черная икра для многих людей, сыр для мышей является малодоступным деликатесом.
Сельский предприниматель. Держу скотину, люблю рук...  · 11 февр 2022  · dzen.ru/id/5bffb4989f2500162d28ac2f
Мыши всегда питались и питаются до сих пор зерновыми, бобовыми, фруктово-овощными и другими растительными продуктами. Сыр, мыло, медовые соты и многое другое мыши едят по тому, что ничего привычного не попалось.