В чем главное эволюционное преимущество возникновения многоклеточности у живых организмов?

БиологияЭволюция+1
Анонимный вопрос
Простой смертный, отвечу на все вопросы, если это...  · 14 февр 2022
Преимуществ, на самом деле, уйма. Например, размеры. В мире, действуя по законам природы, маленькое и слабое существо быстро умирает. Кроме того, могоклеточность также означает и многофункциональность; усложнение действий, выполняемых существом. Ещё одним важным преимуществом выступает абсолютная возможность расширения умственных способностей организма. Думаю, это ещё не все примеры, а лишь поверхностное разъяснение.