Если начинают звонить коллекторы, что им отвечать и как поступать, если суда еще не было, но документы в суд уже поданы?

Юриспруденция+2
Нелли Михайловна
Пенсионер. Защита предпринимательской деятельност...  · 14 окт 2022
Коллекторов запретить, как людей склонных к вымогательству и часто это силовики уволенные за должностные промахи. Приставов перевести на самоокупаемость. Ввести фонд профессиональной ответственности приставов, который формируется из части от 7%-ного исполнительского сбора и из которого будет выплачиваться ущерб гражданам, причиненный неграмотными действиями приставов по решению суда.
Сейчас приставам легче по большим долгам ничего не делать, получать мзду за безделье и халатность, хотя там легко подтягиваются 285 и 286 УК РФ: злоупотребление служебными полномочиями и превышение служебными полномочиями. И злоупотреблять полномочиями пристава, перекидывая крупные долги на коллекторов!
Решение проблемы неплатежей - Провести кредитную амнистию: Пересчитать долги и если человек выплатил тело долга и проценты в размере ставки рефинансирования Центробанка, то все взыскания прекратить, исполнительные производства закрыть. Тогда выполняются два жизненных принципа: И долг платежом красен и наказать банки и МФО с их штрафами, пенями, процентами, страховками и пр.поборами.
Ответить