Нужно ли грунтовать и шкурить между слоями шпатлевки?

Сколько всего слоев шпатлевки должно быть?
СтроительствоШтукатурка+2
Катерина К
Компания-производитель сухих строительных смесей...  · 27 февр 2023  · bergauf.ru
Да, обязательно, при работе с шпаклевочными материалами необходимо выполнять шкурение и грунтование между слоями. Идеально для таких видов работ подойдёт грунтовка глубокого проникновения Bergauf Tiefgrunt.
Строитель. Маляр штукатур. Художник оформитель...  · 22 апр 2023
Можно прогрунтовать, шкурить не обязательно. Количество слоев зависит под что готовятся стены под обои 2-3слоя,под покраску 4-6, тут уже и шкурить и грунтовать желательно