Почему вы решили заниматься бегом ?

СпортФитнес+2
Николай Темрюков
Сборка, ремонт и сервис компьютеров и оргтехники....  · 5 февр 2022  · клубинформационныхтехнологий.рф
Потому, что жить хочется, активно, творчески, развиваться и быть полезным людям. Возможно на роду написано, каждому, судьба его :)
Почти случайно все началось.
С братом на одном велосипеде на речку поехали, 16 км. Там велосипед поломался, двоих везти уже не мог. Брат меньше меня на 13 лет. Обратно я бежал рядом с велосипедом, до дома.
Утром счастливый, еле приполз на работу, в завод. Зато гордый - я поборол себя. Сделал! Делюсь новостью с электриком нашим Виктором Васильевичем и он, вдруг, приглашает меня бегать с ним!!! А он марафонец, более 25 лет уже тренируется! Через год после этого земной шар обогнул по экватору, в километрах, за время свое беговое.
Заметано! Более 20 лет практически ежедневно мы по утрам бежали вместе в трусах и шапочке круглый год. Дважды приняли участие в сверхмарафоне Ростов-Таганрог. Дважды вдвоем бежали Зерноград - Ростов, те же 70 км. Выход из дома в 4 утра, финиш в Ростове в 14 часов.
Царство небесное его жене, скоро год как покинула нас.
Бегал на Урале. Сам. Поселок Заречный на Белоярской атомной станции. В жизни не видел более красивого места. Поселок построен внутри соснового бора. Свечки девятиэтажные стоят между вековых сосен, вплотную, почти вровень с ними. Много деревянной скульптуры резной по всему поселку. Финансы на станции есть. Люди кругом, отдельная тема. Чисто русские души, кроме благодати, никаких других ощущений.
Морозы там сильнее будут, чем на юге. Прилетел с сессии, утром выскакиваю на пробежку, удивляюсь, народ вокруг внимания больше уделяет, чем обычно. Декабрь. Забежал к брату, жена его глаза округлила. Володя, на улице -45! Да? Теперь всё понятно, а я как обычно в трусах и шапочке без майки. Варежки зато одел, молодец. Пришлось тогда дистанцию сократить вдвое, из-за мороза. Полчаса пробежал. Ещё не адаптировался.
Моржевался с удовольствием, огромным. Каждое утро. Сначала в проруби возле гостиницы, потом нашел место посвободнее. На краю полыньи от атомной станции. Грунт там песчаный, чистый, хвоей покрытый. Всего-то километра 4 от гостиницы, само то.
Марафон бежал Европа - Азия, новогодний. Старт на пару часов задержали из-за мороза. Медики артачились - 25 градусов. Пока добро дали. Один был без штанов и без майки на трассе. Скорая километров двадцать первые рядом ехала, не дождались, смерти моей :)
Не считаю себя спортсменом, бегаю за здоровьем, пробежал чуть медленнее, чем обычно, за 4 часа двадцать пять минут. Старался ранее в три с половиной часа уложиться. Не всегда получалось.
Удовольствие зато какое!!! После марафона неделю не ходишь, на крыльях летаешь. Ну и что, что по лестнице вверх приходится задним ходом подниматься, спиной вперёд, зато ногам насколько легче так. Кто не бегал, тот не поймет :)
Здоровья, всем читающим! Мира, добра и Счастья на каждую минуту, час и день земного испытания :) Хранит Вас Господь!
Замечательная мотивация для занятий бегом!