Чем защитить стопы ног при беге босиком вне дорожки — щебень, камни, старый асфальт и «убитая» плитка? Помогите найти решение.

Отлично бежать по резиновой дорожке босиком. Вот только она не всегда бывает под ногами. Занозы, порезы и ссадины — вещь неприятная. 100 метров «плохого» участка дали 12 заноз. Хочется найти наклейки или их аналог. Ступня медвежья, растоптанная. Не молодая. Может сандалии или «портянки»?

ЗдоровьеОтдых+5
Владимир Березуцкий Кит
📈 Занимаюсь маркетинговыми исследованиями...  · 30 авг 2021
Так есть же специальные кроссовки для босого бега (barefoot shoes).
не везде продаются, но найти можно.
Похожи на перчатки, но только для ног)
Сама в таких не бегала, ничего сказать не могу, но знаю, что у них есть прям поклонники.
Вот спасибо! Век живи - век учись. Нюхом чуял, но не верил. В интернете поискать где взять?