Согласно формуле ЧСС для бега в 60 лет (220-60)*0.6=96, т.е. бегать еще далеко не пенсионер уже не может? На какой ЧСС бегают люди на фото?

Ведь это официальные соревнования ветеранов. У них у всех допуски от врачей. А у номера 250, видимо, уже инфаркт?

http://lh5.ggpht.com/-60zzpoURT18/Ti1bGEgDGCI/AAAAAAAAFFI/FZBBfg6OGV8/DSCF1393.jpg
Домашние заданияБег+1
Игорь Борисов
О беге и марафонах доступно  · 9 апр 2021  · running-life.ru
Alexander Kholod
  1. Бегать могут все. И пенсионеры в том числе.

  2. Люди на фото вполне могут бежать на ЧСС 160 и выше.

Формула для определения ЧССмакс - слишком универсальная и не учитывает никаких индивидуальных особенностей. В том числе, главную - спортивный стаж.

Дальше в вашей формуле стоит "*0,6". Что это? Почему вы решили, что всегда надо бегать именно на таком пульсе?