Как часто можно делать химические пилинги?

Мода и красотаКрасота+2
Анонимный вопрос
Лекардо Клиник – современный медицинский центр, пр...  · 13 янв 2022  · lecardo.ru
Химический пилинг – процедура, при которой отшелушиваются отмершие клетки наружного слоя эпидермиса. Она выполняется с помощью различных химических веществ. После ее окончания кожа буквально преображается, выравнивается ее цвет, рельеф, исчезают мелкие дефекты. Для такого интенсивного отшелушивания косметологи используют самые разные средства – молочные и фруктовые кислоты, фенол, пептиды и энзимы, биологически активные вещества и т.д.
На вопрос о том, как часто можно делать химический пилинг, точного ответа нет. Косметологи сходятся во мнении, что выполнять процедуру допустимо так часто, насколько это необходимо. Однако это касается только поверхностного пилинга, затрагивающего только самые верхние слои эпидермиса. При определении оптимальной частоты процедуры необходимо учитывать следующие факторы:
  • возраст – молодым людям пилинги нужны не так часто, как лицам среднего возраста, поскольку коже с возрастными изменениями нужна уже более серьезная поддержка;
  • тип пилинга. Чем более глубоким будет воздействие химического вещества, тем реже требуется выполнять процедуру;
  • средства, применяемые для пилинга;
  • тип кожи – чем более она чувствительна, тем реже нужно выполнять данную процедуру;
  • скорость ороговения кожи.
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 19 сент 2021  · plastichno.com
Все зависит от глубины воздействия и вида пилинга. К примеру, глубокий пилинг вообще рекомендуется проводить только раз в жизни. Все остальные лучше делать не чаще раза в год.