Насколько безопасно пользоваться косметикой, сделанной в домашних условиях?

Я имею в виду мыла, скрабы и так далее
Красота и уход
Мария Снегова
Онлайн и офлайн магазин для мыловаров с доставкой...  · 6 июл 2022  · mastergrad.club
Если речь идет, как указано в вопросе - мыле, скрабах, солях, косметике для тела, душа и т.п. То это вполне безопсано, потому что туда входит минимальное количество ингредиентов, которые могут вызвать какую- либо реакцию и для создания таких продуктов не нужны какие-то строгие правила и идеальная стерильность.
Если речь идет о косметике, то здесь идут скоропортящиеся ингредиенты, тара для изготовления должна быть сертифицирована и в домашних условиях трудно соблюдать все эти правила.
Если вы делаете это сами, то нужно делать по рецепту, проверить ингредиенты (аллергичность, какие условия хранения), проверять на открытых участках кожи (запястье), но это большой риск