Как вы думаете, нужно ли увлажнять жирную кожу?

МедицинаКосметология
Anastasiia.Krasota
За 12 лет в бьюти - сфере узнала об уходе за...  · 25 нояб 2021  · marykay.ru/galina.kash
Я не думаю, я знаю: любой коже необходимо, как очищение, так и увлажнение. При чем очищение в первую очередь, иначе все остальные этапы ухода за кожей не имеют смысла. Это примерно то же самое, как нагар на сковороде накапливается. То же самое и неочищенной кожей происходит.
Для жирной кожи увлажнение нужны легкие, чаще всего гелеобразные (опять же, как и очищение). И доп.средства, которые регулируют, матируют.
Врач неотложных состояний. Феминистка, гик и...  · 21 нояб 2021
Любая кода требует ухода и не важно какое время года за окном, даже сыр средства круглогодично используются.
Подсушивая жирную кожу, провоцируются еще большая выработка себума, тем самым кожа еще жирнее и воспалительных элементов больше