На какие компоненты в составе уходовой косметики вы обращаете внимание при покупке? Какие компоненты для вас незаменимы?

Красота и уходКосметология+3
Косметика Экомэйк
Beauty-эксперт в корейской косметике  · 1 дек 2021  · koreatrade.ru
При покупке косметики сейчас все чаще обращают внимание на состав, чтобы исключить покупку средств с вредными веществами и найти любимые компоненты. В корейской продукции есть много основных натуральных ингредиентов, которые часто включают в составы (например, муцин улитки, красный женьшень, змеиный яд) но средство будет действовать намного эффективнее, если их усиливают другие активные вещества.
Многие покупательницы уже успели полюбить гиалуроновую кислоту. Она входит почти во все составы корейской косметики. Действует в нескольких направлениях, но главное ее свойство – притягивать молекулы воды и препятствовать испарению влаги. Этого вполне достаточно для нормальной и комбинированной кожи.
Для сухой чаще выбирают гиалуронку с комплексе с коллагеном. Это отличный увлажняющий компонент. В паре они быстро справляются с шелушением, восстанавливают нормальный гидробаланс, делают кожу более упругой. Эти два компонента содержатся во многих средствах и для ухода и в декоративной косметике.
Для питания, увлажнения и смягчения тканей в составы добавляют масла. Лучшими стали:
  • ши;
  • карите;
  • чайного дерева;
  • оливы;
  • миндальное.
Ниацинамид (концентрированный витамин В3) стал основным в антивозрастной косметике. Его называют витамином молодости, он быстро устраняет следы старения, воспалительные процессы. Ниацинамид любят обладательницы капризной кожи – он снижает ее чувствительность, повышает защитные функции эпидермиса.
Отлично, если в косметику добавлены растительные экстракты. Уходовое и одновременно целебное действие оказывает:
  • красный женьшень;
  • ромашка;
  • календула;
  • алоэ;
  • шалфей.
Привлекают и такие компоненты, как жемчужная пудра, частички золота, вулканический порошок.
Если нужно быстро разгладить морщинки (особенно глубокие), то косметика на основе змеиного яда просто творит чудеса. Результат заметен после первых дней использования крема. Отличное питание обеспечивает муцин улитки, он действует сразу в нескольких направлениях, но его главное свойство – ускоренная регенерация тканей. Поэтому это супер-компонент для поврежденной и проблемной кожи.
Перечисленные вещества наиболее предпочтительны, они не вызывают аллергии, успокаивают, смягчают, питают, увлажняют и часто оказывают лечебные свойства.
Многодетная мама. Дерматовенеролог. Маркетолог...  · 30 окт 2021
Я знаю, что моя кожа хорошо реагирует на салициловую кислоту, ретинол и витамин С. Вот их и ищу в составе.
Начала вести бьютиблог, когда ещё никто не...  · 31 окт 2021  ·
eliachabakaury