Есть ли объективный вред от хозяйственного мыла?

В отрыве от ощущений
ХимияКрасота и уход
Давид Кац
Парикмахер Тренер международного класса Соосновате...  · 11 сент 2021
Добрый день. да, есть. Раньше в советское время хозяйственное мыло делали с добавлением пепла костей и жира животных, за счёт этого мыло было максимально приближенное к pH человека. Оно было отличное, хоть и имело специфический запах. В наше время хоз мыло - это дешевый щёлочь (простыми словами) который вредит коже и волосам за счёт сильного пересушивания кожи и волос, чрезмерного раскрытия кутикулы (чешуек) волос.