Какие есть способы убрать «провалы» и синяки под глазами, кроме консилера?

Красота и уходКосметология
Мур Соболева
Эксперт по Естественному Омоложению Тренер по Фей...  · 6 авг 2021

Так, я тут прочитала про филлеры и все тому подобное…. Не понимаю, как можно вообще такое советовать. Фиброзы, остатки препарата в органах и лимфатической системе, видимо, никого не волнуют… очень жаль.

По поводу синяков и провалов под глазами. Действительно, причин много. Часто - это генетическое строение: выраженная подглазничная связка, тонкий слой жировых пакетов, залегающих в этой области.

Вопрос к автору вопроса) у вас они были всегда или появились в каком-то возрасте?

Если вы точно знаете, что это не проблема работы внутренних органов, тогда вот, что поможет:

  • упражнения для нижней части круговой мышцы глаза и на расслабление малых скуловых мышц
  • аккуратный массаж в этой области с правильной периодичностью
  • работа с осанкой
  • работа с костями черепа на улучшение венозного оттока

конечно же, важно хорошее питание, водный баланс и сон🤗

я перечислила естественные методы коррекции этой проблемы. Будут вопросы, пишите, здоровья вам и красоты💜

Можно пример упражнений? У меня та же проблема.